День Академии
/ RANEPA NET+

RANEPA NET+

RANEPA NET+

В рамках реализации Академического межфилиального клуба молодёжного нетворкинга «RANEPA NET+» 22 мая 2020 года прошла стратегическая сессия «Молодёжные инициативы в практике межвузовского взаимодействия». В ней приняли участие студенты 1-3 курсов Калужского филиала и студенты 1 курса Владимирского филиала. Модераторами сессии выступили Соловьева Н.А., к.п.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления Калужского филиала и Тимощук Е.А., к.ф.н., доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Владимирского филиала. Студенты из Калужского филиала поделились своими разработанными и реализованными проектами в различных сферах деятельности. Фирсова У. рассказала о перспективах научного взаимодействия, Фирсов И. – об идеях развития молодёжного предпринимательства в регионах, Петренко В. – о возможностях тиражирования профориентационного проекта «Будущий Я», Белякова А. – о продвижении культуры выгула домашних животных в городах.
Студенты Владимирского филиала обсудили возможности развития студенческих проектов в межфилиальных командах. Были сформулированы предложения об организации интеллектуальных марафонов и межфилиальной стажировки. Студенты Владимирского филиала отметили актуальность подобного формата сотрудничества молодёжи в академии.
Студент Владимирского филиала Егор Иванов поделился своим впечатлением о мероприятии: «Я сторонник идей взаимодействия филиалов разных городов, потому что происходит знакомство студентов, передача опыта, рождение новых идей, новых проектов. Также я считаю, что главная инициатива в плане организации должна исходить от студентов. Это делает жизнь студента разнообразней и привлекательней».

Дата: 22.05.2020