/ Студенты Академии победили в финале специального этапа Чемпионата Global Management Challenge

2021

В Нижнем Новгороде прошел финал специального этапа Чемпионата GMC – «Кубка социальных предпринимателей Лиги Фонда «Наше будущее»». Организаторами выступили Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» и Президентская академия.

Специальный этап чемпионата проводился впервые, всего было подано 300 заявок от студентов из 153-х вузов со всей страны. По итогам предварительного отбора в финал вышли 18 участников из 13 регионов России.

Задачей данного этапа было совершенствование деловых и управленческих компетенций и повышение уровня социальной ответственности.

Участникам необходимо было разработать социально-предпринимательский проект, направленный на решение острой социальной проблемы, и защитить его перед командой экспертов. Мероприятие проходило при поддержке Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области.

Финалистам первого этапа требовалось на бизнес-симуляторе организовать управление виртуальной компанией и определить характер изменений на локальных рынках. В режиме реального времени эксперты оценивали их управленческие и деловые компетенции, уровень развития предпринимательского мышления.

По итогам конкурса в пятерку победителей вошли представители трех филиалов Академии:

Артем Клюшин, Дзержинский филиал РАНХиГС
Диана Кравченко, Южно-Российский институт управления – филиал РАНХиГС
Юлия Смирнова, Поволжский институт управления имени П.А.Столыпина – филиал РАНХиГС

Ребята примут участие в эксклюзивной образовательной стажировке, в рамках которой посетят объекты социального предпринимательства Нижнего Новгорода и Нижегородской области, встретятся с представителями бизнеса и региональной власти, участвующих в развитии социальной сферы региона, а также посетят мировой финал Чемпионата Global Management Challenge в качестве наблюдателей.