/ Студентка нашего филиала – участница международного российско-французского проекта «Окружающая среда, климат и глобальные изменения»

2021
София Фадеева, студентка 3 курса факультета экономики Владимирского филиала РАНХиГС, успешно прошла отбор и стала участницей программы Первого Российско-Французского Молодежного форума. В 2021 году Форум включен в программу мероприятий межрегионального сотрудничества между странами.

Участники мероприятия обсуждают цели устойчивого развития в сфере защиты окружающей среды и глобальных изменений с позиции национальных интересов России и Франции. Результатом работы станет совместный проект, который будет представлен каждой командой в ходе очной части Форума в марте 2022 года.

«Я очень рада принимать участие в таком масштабном проекте. В подобных мероприятиях еще не участвовала. Однако был опыт работы с американскими студентами на программе обмена «Student Writing Exchange». Это, в первую очередь, межкультурный опыт. Я решила принять участие, потому что это прекрасная возможность получить новые знания, пообщаться с иностранными студентами напрямую и вместе создать общий проект. Тема Форума актуальная и важная, так как окружающая среда нуждается в нашей защите. Проекты будущего за нами!»

Форум проходит в гибридном формате с ноября 2021 года по март 2022 года. В нем принимают участие студенты французских бизнес-школ и университетов и российские студенты из РАНХиГС, ВАВТ, Университета ИТМО, НИЯУ МИФИ и РУДН.