/ Викторина по уголовному праву

Викторина по уголовному праву

Викторина по уголовному праву
1 декабря 2021 года во Владимирском филиале Президентской академии прошла викторина по уголовному праву.

Организаторами викторины выступили кафедра государственного и муниципального управления (зав. кафедрой к.ю.н., доцент Ашин А.А.) и кафедра правового обеспечения государственного и муниципального управления (преподаватель Быба А.И.)

В викторине приняли участие студенты факультета права (группы НБС-118 и НБС-218).

Викторина проходила в несколько туров.

Тур № 1 - «Визитная карточка». В приветствии были представлены название команды, ее девиз и эмблема.

В туре № 2 каждая из команд моделировала реальную обстановку совершения преступления. Во время исполнения задания студенты использовали музыкальное сопровождение, декорации, театральный реквизит и бутафорию. Задачей каждой из команд была правильная квалификация преступления.

Тур № 3 под названием «Капитанский мостик» был посвящен конкурсу капитанов команд, в котором ребята показали хорошие знания в области уголовного права.

В туре № 4 команды демонстрировали подготовленные и смонтированные самостоятельно видеофрагменты, в которых содержались указания на преступления.

Целью викторины является совершенствование учебного процесса посредством активного вовлечения студентов в ситуации, приближенные к практике, формирование компетенций, умений и навыков, необходимых в будущей практической деятельности выпускников, развитие творческих качеств обучающих, привитие навыков самостоятельной работы с научной и учебной литературой, нормативными правовыми актами.

Участники показали достойный уровень теоретических и практических знаний в области уголовного права, театрального и музыкального мастерства.