/ Подписание соглашения с Центром опережающей профессиональной подготовки

Подписание соглашения с Центром опережающей профессиональной подготовки

Подписание соглашения с Центром опережающей профессиональной подготовки
1 декабря директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Юрьевич Картухин и директор Владимирского авиамеханического колледжа Николай Николаевич Виноградов подписали соглашение о сотрудничестве между вузом и Центром опережающей профессиональной подготовки Владимирской области.

Сотрудничество будет осуществляться в следующих направлениях и формах:

• создание единой образовательной среды через формирование банка лучших практик, реестра цифровых образовательных ресурсов;
• оказание учебно-методической и научно-исследовательской помощи;
• осуществление совместного изучения отечественных и зарубежных тенденций и отбор практик подготовки по программам среднего профессионального образования и профессионального обучения;
• разработка и реализация дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации) для преподавателей и мастеров производственного обучения;
• создание единой цифровой среды системы среднего профессионального образования;
• организация и проведение форумов, конференций, тематических семинаров, рабочих встреч и т.п. в рамках реализации поставленных задач.

После подписания Вячеслав Юрьевич посетил Центр и его функциональные зоны: современные оборудованные аудитории, оснащённые функциональные зоны с интерактивными технологиями, высокотехнологичный медиа-центр, лекторий, компьютерная зона, три кабинета-трансформера и коворкинг, совмещающий в себе переговорную, офисное пространство и чилаут.

На ближайшее время уже запланирован ряд совместных мероприятий для студентов образовательных организаций.

ЦОПП — это площадка–агрегатор и оператор ресурсов Владимирской области для профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем стандартам Ворлдскиллс. Открытие Центра состоялось в сентябре 2021 года.