/ Новые партнеры Владимирского филиала РАНХиГС

Новые партнеры Владимирского филиала РАНХиГС

Новые партнеры Владимирского филиала РАНХиГС
1 декабря во Владимирском филиале РАНХиГС состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузом, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» г. Гусь-Хрустальный и Военно-патриотическим союзом казаков Владимирской области. На подписании присутствовали директор Владимирского филиала Президентской академии Вячеслав Юрьевич Картухин, директор школы Лариса Петровна Ченцова и председатель союза (атаман) Степан Станиславович Буянов.

Предметом соглашения является установление долгосрочных партнёрских отношений на основе сотрудничества в области образования учащихся казачьих и других кадетских классов, создание условий для их развития, внедрение прогрессивных технологий и методов обучения в образовательный процесс.

Основными направлениями сотрудничества станут:

• Развитие мотивированных школьников и оказание помощи в их профессиональном самоопределении;
• Совместное проведение конференций, круглых столов, семинаров и других мероприятий;
• Разработка и реализация совместных проектов, направленных на повышение качества профильного обучения;
• Организация профессиональной дискуссионной площадки в области общего образования;
• Повышение квалификации и профессионального мастерства учителей и администрации школы.