/ Стипендия имени Михаила Михайловича Сперанского

Стипендия имени Михаила Михайловича Сперанского

Стипендия имени Михаила Михайловича Сперанского
26 ноября в музейном центре «Палаты» состоялось вручение ежегодной правовой премии имени Михаила Сперанского за особые заслуги в развитии российского законодательства.

Всероссийская правовая премия имени Михаила Сперанского учреждена в 2011 году по инициативе владимирского отделения Ассоциации юристов России в память о выдающемся государственном деятеле XIX века, уроженце Владимирской губернии. Премия является признанием особых заслуг лауреатов в развитии российского законодательства. Ежегодно она присуждается отдельным ученым-правоведам или коллективам соискателей.

Студентам высших юридических и духовных учебных заведений Владимирской области вручили ежегодную единовременную стипендию имени Михаила Михайловича Сперанского.

Среди награжденных – Диана Юн, студент 4 курса факультета права Владимирского филиала РАНХиГС.