/ Полуфинал кубка «Управляй!»

Полуфинал кубка «Управляй!»

Полуфинал кубка «Управляй!»
24 ноября во Владимирском филиале РАНХиГС с соблюдением правил проведения мероприятий в условиях эпидемиологический ситуации прошел полуфинал Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» в Центральном Федеральном округе. В рамках этого уникального проекта выявляются и оцениваются навыки и компетенции, которыми должны обладать будущие руководители.

Организатором кубка выступает РАНХиГС при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Владимирский филиал является крупнейшей площадкой очного полуфинала.

Уже второй год используется обновленный формат соревнований: команды формируются из участников сразу с нескольких оффлайн и онлайн точек из различных городов, тем самым обеспечивая безопасность проведения мероприятия. Это добавляет сложности при реализации задач, но в то же время, ставит участников в текущие управленческие реалии.

В процессе принятия решений студентов по трём основным критериям - лидерство, коммуникация и командообразование, - оценивали приглашенные эксперты – генеральный директор ООО «РСК», финалист конкурса «Лидеры России» Илья Александрович Львов, директор по персоналу ГК «Аскона» Алла Станиславовна Кочеткова, директор департамента регионального развития Владимирской области Милана Викторовна Яневская, заместитель начальника управления делами ОАО «ЗИД» Алексей Владимирович Жихарев и другие.

Всего в очно-заочном полуфинале приняли участие 164 студента из Ивановской, Тульской, Ярославской, Костромской, Брянской, Курской, Московской, Воронежской, Тверской, Калужской, Смоленской, Владимирской, Орловской, Тамбовской, Липецкой и Белгородской областей. От Владимирского филиала РАНХиГС 24 студента приняли участие в полуфинале. Пятеро из них – студенты факультетов управления и экономики – своими знаниями и умениями получили путевки в финал.

Главным призом для студентов 4 сезона Кубка «Управляй!» станет программа профессиональной переподготовки «Современные технологии управления: Лидеры Будущего», направленная на развитие управленческого потенциала молодых специалистов. Среди других призов – дополнительные баллы при поступлении в магистратуру РАНХиГС, стажировка в крупнейших компаниях страны, участие в программе «Наставничество» и другие.