/ Обучающий семинар «Брендинг территорий»

Обучающий семинар «Брендинг территорий»

Обучающий семинар «Брендинг территорий»
24 ноября в рамках занятий по теории управления прошел обучающий семинар для студентов 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Владимирского филиала РАНХиГС.
С технологией развития бренда муниципального образования студентов познакомили спикеры – эксперты по развитию территорий Игорь Варфоломеев и Андрей Хмелевский. Директор НКО ТИЦ ВО при Администрации Владимирской области Владимир Балабанов и его заместитель Елена Лебедева продемонстрировали различные примеры продвижения региона. Модераторами семинара выступили доценты кафедры государственного и муниципального управления Елена Юрьевна Сизганова и Анна Кимовна Кайдашова.
Специалисты подчеркнули, что брендинг территорий сегодня должен встраиваться в стратегию повышения конкурентоспособности городов, областей, регионов с целью завоевания внешних рынков, привлечения инвесторов, туристов, повышения качества человеческого капитала. И выполняться данная работа должна под руководством органа исполнительной власти.
Отдельные проблемные вопросы темы вызвали особый интерес и оживленную дискуссию в аудитории. В заключение семинара эксперты подарили филиалу авторские экземпляры учебников по развитию территорий.