/ Интегрированное занятие в Департаменте труда и занятости населения Владимирской области

2021
18 ноября на базе Департамента труда и занятости населения было проведено интегрированное практическое занятие для студентов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Владимирского филиала РАНХиГС. Инициатором встречи выступили кафедра государственного и муниципального управления и Общественная палата Владимирской области.

С приветственным словом к студентам обратился директор Департамента Григорьев Андрей Геннадьевич. Заместитель директора Департамента Мальцева Мария Владимировна и начальники отделов рассказали о реализации программ занятости населения, особенностях рынка труда и трудовой миграции в области.

Также были затронуты темы перспективного развития рынка труда в цифровой экономике, показаны новые интерактивные формы оказания государственных услуг в сфере содействия занятости и защиты от безработицы.

Изучаемый в ходе занятия материал позволил рассмотреть с различных позиций проблемы использования трудовых ресурсов в рамках дисциплин «Государственная и муниципальная социальная политика» (преподаватель Калмыкова И.Ю.) и «Государственное регулирование демографических и миграционных процессов» (преподаватель Сизганова Е.Ю.).

Целью занятия было формирование у студентов способности осуществлять анализ деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации; овладение технологиями, обеспечивающими оказание государственных и муниципальных услуг населению.