/ Правовая помощь школьникам

Правовая помощь школьникам

Правовая помощь школьникам
22 ноября 2021 г. студенты факультетов права и управления Владимирского филиала РАНХиГС, консультанты Правовой школы Владимирской области, провели шесть занятий в школе № 2 города Владимира. Профилактика проводилась по вопросам противодействия вовлечению молодежи в экстремистские и террористические организации. Обсуждались темы информационной гигиены, правил поведения в сети Интернет, умения анализировать информацию. Ребята стали участниками тренингового упражнения, которое продемонстрировало опасность использования информации без обращения к источникам. Занятия проходили в интерактивной форме с участием подростков 8, 9, 11 классов. Студенты факультетов права и управления Владимирского филиала РАНХиГС, консультанты Правовой школы, развеяли популярные мифы и слухи о межнациональных стереотипах и причинах асоциальных явлений. Особое внимание было уделено мерам ответственности за преступления террористической и экстремистской направленности.
В проведенных мероприятиях приняли участие около 130 учащихся.