/ Студенческая программа в сфере развития территорий

Студенческая программа в сфере развития территорий

Студенческая программа в сфере развития территорий
С 16 по 19 ноября в Омске прошла Студенческая программа в сфере развития территорий –проект, посвященный урбанизму и вовлечению молодежи в процессы развития городской среды в рамках форума молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион».
Обучение проходило на базе Омского государственного технического университета.
Направления обучения участников:
"Что за МАФ?", в рамках которого участники создали собственные малые архитектурные формы для кампуса студентов и презентовали их на защите проектов;
"Эко-урбанизм" – на этом направлении ребята изучили принципы развития экологической политики в городах, разработали проекты по созданию фермы пчел и форума по экологии;
"Создание социальных проектов в сфере развития территорий", в котором работала наша студентка группы СДС-121 Дарья Кушнир над проектом Zero Waste.
"Этот форум подарил участникам прекрасные воспоминания и много новых знакомств не только с ребятами из Омска, но и из Калининграда, Новосибирска, Москвы и многих других городов и даже стран. Спикеры, которые к нам приезжали, делились бесценным опытом и знаниями, а также вложили в участников часть своей души. Мне все очень понравилось, я бы хотела снова туда вернуться! Жду с нетерпением данной программы в следующем году", - сказала Дарья Кушнир.