/ «Диалог на равных» с Молодежным цифровым омбудсменом

«Диалог на равных» с Молодежным цифровым омбудсменом

«Диалог на равных» с Молодежным цифровым омбудсменом
18 ноября во Владимирском филиале РАНХиГС прошла встреча в рамках проекта «Диалог на равных» с Дмитрием Евгеньевичем Гуляевым - молодежным цифровым омбудсменом, директором центра по обеспечению прав молодежи в цифровом пространстве, и Картухиным Вячеславом Юрьевичем - директором Владимирского филиала РАНХиГС, заместителем председателя Законодательного собрания Владимирской области.

Тема встречи – «Угрозы безопасности молодежи в цифровом пространстве: какие они и как от них защищаться".

В рамках встречи студенты получили ответы на следующие вопросы:

• С какими основными угрозами безопасности в цифровом пространстве сталкивается молодежь?
• Какова международная и национальная статистика по данным угрозам?
• Какие на данный момент существуют защитные механизмы, призванные обеспечить безопасность в цифровом пространстве?
• Какие основные ритуалы и правила, которые помогают обезопасить и упростить цифровое пространство?
• Какие способы защиты нарушенных прав существуют конкретно для студентов?
• Каково значение просветительской работы в области противодействия угрозам безопасности в цифровой среде?

В завершение встречи ребята узнали более подробную информацию о должности Цифрового молодежного омбудсмена, требованиях, предъявляемых к кандидатам на эту должность.