/ C Днем преподавателя высшей школы

C Днем преподавателя высшей школы

C Днем преподавателя высшей школы

Уважаемые преподаватели! Дорогие коллеги!

Сегодня в нашей стране впервые отмечается День преподавателя высшей школы. Новый профессиональный праздник учрежден в Год науки и технологий, а дата выбрана не случайно – именно 19 ноября родился основатель Московского государственного университета Михаил Ломоносов.

Преподавателем не становятся вдруг или на час. Это призвание. Это дело жизни, которое требует постоянного самосовершенствования, гибкости, терпения и мудрости. Но есть бонус — вечная молодость души. По-другому не бывает, если каждый день общаться со студентами.

Вы не только даете глубокие фундаментальные знания по своим предметам, но и становитесь для студентов наставниками — чутко и требовательно прививаете самостоятельность в принятии решений и ответственность за них, показываете примеры преодоления жизненных трудностей и профессиональные ориентиры.

В ваш профессиональный праздник от души благодарю за труд и верность выбранному делу. Желаю вам профессиональных побед, ярких научных достижений, способных и благодарных студентов! Здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне!

Директор Владимирского филиала РАНХиГС,
заместитель председателя Законодательного
Собрания Владимирской области
В.Ю. Картухин