/ Студенты Владимирского филиала РАНХиГС познакомились с деятельностью Департамента регионального развития

2021
16 ноября 2021 года на базе Департамента регионального развития с участием д.э.н., профессора Кретинина В.А. проведено практическое занятие для студентов 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление». Инициатором встречи выступили кафедра государственного и муниципального управления и Общественная палата Владимирской области.

Директор Департамента Яневская Милана Викторовна рассказала о специфике работы департамента, приоритетных направлениях его деятельности. Отмечено, что данный орган исполнительной власти обеспечивает нормативно-правовое и информационно-методическое сопровождение реализации на территории области: государственных программ; федеральных целевых и иных программ; федеральной адресной инвестиционной программы, формирует и ведет перечень всех реализуемых программ и оценивает их эффективность.

Другим важнейшим направлением является нормативно-правовое и информационно-методическое сопровождение стратегического планирования, пространственного развития области, территориального планирования, комплексного и устойчивого развития региона. Департамент осуществляет мониторинг и контроль реализации документов стратегического планирования и представляет информационные, аналитические, отчетные материалы руководству области.

В ходе диалога с директором департамента студенты заинтересованно задавали вопросы об условиях труда, микроклимате в коллективе, возможности здесь пройти преддипломную практику, наличии вакантных мест для последующего трудоустройства.

Для будущих управленцев была проведена экскурсия, в ходе которой студенты познакомились с руководителями и специалистами ведущих отделов.