/ Студенты РАНХиГС познакомились с деятельностью Департамента региональной политики Владимирской области

2021

15 октября 2021 года на базе Департамента региональной политики было проведено практическое занятие для студентов 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Владимирского филиала РАНХиГС. Инициатором встречи выступили кафедра государственного и муниципального управления и Общественная палата Владимирской области.
Директор Департамента Елена Качуровская рассказала о специфике работы ведомства, стратегических и приоритетных направлениях его деятельности. В ходе диалога с руководителями отделов Департамента студенты узнали о работе двух основных подразделений − Управления информационной политики и Управления территориальной политики.
Для будущих управленцев была проведена экскурсия по зданию администрации и региональному пресс-центру, где проводятся знаковые мероприятия для общественности региона − пресс-конференции, брифинги и встречи с журналистами.
Цель занятия - формирование у студентов умения осуществлять внутриорганизационные и межведомственные коммуникации, обеспечивать взаимодействие органов власти с гражданами, институтами гражданского общества, средствами массовой информации.