/ Студенты и сотрудники Владимирского филиала РАНХиГС посетили спектакль-мистерию "Чернобыль. Путешествие с ангелом"

2021

11 октября студенты и сотрудники Владимирского филиала РАНХиГС посетили спектакль-мистерию "Чернобыль. Путешествие с ангелом" в декорациях первого цеха владимирской ТЭЦ.
Новый творческий проект «Завод» во главе с актером главного театра Владимирской области Александром Аладышевым предложил владимирской публике не самый привычный, но весьма современный формат сайт-специфик — это когда театральным пространством становится необычная локация вроде торгового центра, станции метро или заброшенного цеха промышленного предприятия, и это пространство активно участвует в сценическом диалоге и выполняет важные постановочные функции.
Сценарий спектакля-мистерии основан на воспоминаниях очевидцев Чернобыльской трагедии, но в постановке акцент сделан не на причины и нюансы конкретной катастрофы. Пафос представления направлен на размышления о планете, о людях и персональной ответственности каждого. О том, что ежедневный выбор человека определяет завтрашний день всего человечества, у которого нет запасной планеты или второй жизни.
Марина Кузнецова, студент 5 курса факультета права: "Я очень хотела посетить данный спектакль и безумно была рада, что академия подарила мне эту прекрасную возможность. Спектакль "Чернобыль. Путешествие с ангелом" заставляет о многом задуматься: какой страшной оказалась эта трагедия, как необходимо жить, чтобы такого больше не повторилось... Невозможно перестать восхищаться талантом Александра Аладышева, ведь, благодаря его невероятной игре, мы смогли погрузиться нужное состояние. Сходила бы я на этот спектакль еще раз? Однозначно, да!"