/ Национальный финал Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge

2021

С 23 по 25 сентября 2021 года в Нижнем Новгороде проводился Национальный финал Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, участницей которого стала студентка второго курса группы ГБ-120 - Спиридонова Дарья.
Финал чемпионата включал в себя два этапа – заочный и очный.
Заочный этап проводился с мая 2021 г. по август 2021 г. и включал описание своего проекта, заполнение паспорта проекта, а также игру на бизнес-симуляторе.
Очный этап проходил с 23 по 25 сентября 2021 г. В очном формате участники Чемпионата представили свои проекты, воспользовавшись методикой конвейера проектов. Члены жюри оценили все проекты, дали советы по его улучшению/дополнению и приняли участие в игре на бизнес-симуляторе.
25 сентября, в рамках Всемирной недели управления, в Мининском университете проходили лекции, организованные победителями и призерами конкурса "Лидеры России", которые рассказали о компетенциях, которые необходимо в себе развивать, о наставничестве, а также о программах MBA и MPA.
На встречу приезжал ректор Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Владимир Александрович Мау, который рассказал о возможностях и перспективах государственных управленцев.