/ Второй этап международного проекта «Россия и Беларусь – диалог без границ»: Молодежный слет «Наше будущее»

2021

17–18 сентября в Судогде состоялся второй этап международного проекта «Россия и Беларусь – диалог без границ» – Молодежный слет «Наше будущее», ставший ответным визитом белорусской делегации во Владимирскую область. В стенах Муромцевского лесотехнического техникума участники обсудили современные практики сохранения лесных богатств и очистки водных ресурсов.
С приветственными словами к участникам слета обратились директор департамента лесного хозяйства Владимирской области Е.В. Малышев и директор Муромцевского лесотехнического техникума В.Г. Соболев.
В рамках программы были представлены доклады преподавателей и студентов Владимирского филиала РАНХиГС: профессора кафедры ГМУ, д.и.н. Аннина А.Г. («Исторические условия и предпосылки возникновения славян, основные пути становления и развития древнерусского государства»), доцента кафедры экономики, к.б.н. Авдониной А.М. («Экологическое просвещение как необходимый фактор устойчивого развития регионов»), заведующего кафедрой социально-гуманитарных дисциплин, доцента, к.и.н. Соколовой М.В. («Привлекательность для посещения исторических достопримечательностей Владимирской области») и студенток факультета экономики Фадеевой С.А. («Развитие устойчивого туризма во Владимирской области: ограничения и возможности») и Рябчиковой Я.С. («Сохранение природного и культурного наследия Владимирской области: комплексный подход»).
Гости из Белоруссии рассказали об опыте проведения волонтерских мероприятий и организации практик, позволяющих лучше понять традиции наших народов, осознать единство культурных ценностей и ответственность за их сохранение. Присутствующие на слете также приняли участие во Всероссийской акции «Сохрани лес» и посетили усадьбу графа Храповицкого.