/ Встреча с чемпионом

Встреча с чемпионом

Встреча с чемпионом

17 сентября на базе Владимирского филиала РАНХиГС состоялась встреча с российским спортсменом, единственным шестикратным паралимпийским чемпионом за всю историю Паралимпийских игр, заслуженным мастером спорта России, выпускником нашего филиала Романом Александровичем Петушковым в рамках совместного проекта филиала Президентской Академии и Общественной палаты Владимирской области «Поделись успехом».
Целью данного проекта является встреча студентов с известными личностями. Ребята смогли пообщаться со знаменитым спортсменом, задать интересующие вопросы: «Как идти до последнего и не сдаваться?», «Что для вас Паралимпийские игры и сложна ли подготовка к данному спортивному событию?», «Каковы критерии успеха?», «Есть ли у вас люди, на которых вы равняетесь?» и многие другие.
Роман Александрович поделился своими эмоциями от участия в чемпионатах мира, Паралимпийских играх в Ванкувере и в Сочи, рассказал о трудностях большого спорта, опасностях, с которыми может столкнуться любой человек во время физических нагрузок, и впечатлениями от защиты магистерской диссертации в филиале.
Также гостем мероприятия был председатель Молодежной думы при Законодательном Собрании Владимирской области Быстров Максим Викторович.
Благодарим руководство Владимирского филиала РАНХиГС и членов Общественной палаты Владимирской области за предоставленную возможность пообщаться с героями нашей страны, благодарим Романа Александровича за уделенное время!