/ Студенты факультета права летят в Узбекистан

Студенты факультета права летят в Узбекистан

Студенты факультета права летят в Узбекистан

24-25 сентября 2021 года при грантовой поддержке Фонда «Русский мир» студенты факультета права, консультанты областной Правовой школы, проведут международный молодёжный Конгресс «ТЕМП (Творить... Едино...Мыслить...Побеждать...) Владимир-Бухара», который состоится в Республике Узбекистан, в Бухарском государственном университете.

Команда проекта:
- Быба Алла Ивановна – преподаватель, руководитель проекта;
- Артемова Карина
- Бекзадян Владимир
- Еремин Александр
- Бармин Андрей
- Хроменкова Анжелика
- Юрлова Ольга

Задачи Конгресса:
- освещение преимуществ получения российского образования;
- формирование убежденности в необходимости углубленного изучения русского языка как главного условия успешной коммуникации на постсоветском пространстве;
- раскрытие роли образования в предупреждении социально-опасных явлений (экстремизм и терроризм) на примере реализуемых в РФ образовательных программ;
- продвижение более глубокого изучения истории с целью противостояния фальсификации важных исторических событий, особенно в истории Великой Отечественной войны.

Цели Конгресса:
- развитие межнационального и межкультурного взаимодействия;
- консолидация молодёжного мирового сообщества;
- укрепление международных связей;
- мотивация студентов Бухарского государственного университета к получению дальнейшего образования на базе российских вузов, установление контактов с руководством БГУ с целью дальнейшего сотрудничества с учебными заведениями Владимирской области и образовательными учреждениями других субъектов РФ.

Планируется работа по следующим тематическим платформам:
- «Мозаика» - «Народы России и Узбекистана: единство в многообразии»;
- «Наследие» - «Межнациональные отношения в мировой истории»;
- «Движение» - «Перспективы развития международного онлайн-образования»;
- «Партнер» - «Расширение внешнеполитического сотрудничества в области молодежной политики и профилактики асоциальных явлений в молодежной среде».

В Программе Конгресса - Торжественное открытие и Пленарное заседание на тему «Роль молодежи в укреплении единства многонационального мира», Фольклориада, работа тематических платформ, выставка народных промыслов и блюд национальной кухни Узбекистана, торжественное закрытие и принятие согласованной резолюции по итогам работы.

В работе конгресса примут участие молодежь и студенты, профессорско-преподавательский состав Бухарского государственного университета и других учебных заведений и вузов г. Бухары и Республики Узбекистан, молодые сотрудники федеральных органов исполнительной власти, преподаватели, ученые, предприниматели, волонтеры и др.

О Правовой школе
Областная Правовая школа по профилактике экстремизма среди молодежи действует на территории региона с 2009 года. Основной сферой деятельности Правовой школы является профилактическая работа, направленная на правовое просвещение молодежи в сфере асоциальных явлений. Основные задачи ПШ: формирование антиэкстремистского и антитеррористического сознания, воспитание у молодежи понимания необходимости проведения антиэкстремистской и антитеррористической политики, вовлечение студентов вузов в социально ориентированную деятельность.