/ Торжественная церемония открытия нового учебного года

Торжественная церемония открытия нового учебного года

Торжественная церемония открытия нового учебного года

1 сентября во Владимирском филиале РАНХиГС на площадке перед главным корпусом на ул. Горького 59А состоялась торжественная церемония открытия 2021 – 2022 учебного года.
С теплыми словами приветствия к первокурсникам обратился директор Владимирского филиала РАНХиГС. Вячеслав Юрьевич пожелал ребятам использовать все возможности, которые открываются перед ними, и успехов в учебе.
С приветственным словом выступили: прокурор Владимирской области Игорь Станиславович Пантюшин, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области Артем Александрович Кулаков, руководитель военного следственного управления по Владимирскому гарнизону Николай Алексеевич Машков, Уполномоченный по правам человека во Владимирской области, выпускница Владимирского филиала РАНХиГС 2014 года Людмила Валерьевна Романова, управляющий Владимирским отделением ПАО СберБанк Виталий Александрович Дорошенко.
От лица родителей к нашим первокурсникам с поздравительными словами обратилась Татьяна Петровна Караева. Она пожелала не стоять на месте, а смело двигаться вперёд – к новым знаниям, новым открытиям, новым мечтам.
Традиционно будущие выпускники, студенты 4 курса, провели Торжественный Церемониал передачи символов учености и знаний – книги, ключа и гранита науки. Выпускники пожелали первокурсникам быть настойчивыми, активными и целеустремленными. Учиться, думать и творить!
В конце Церемонии первокурсники запустили в небо воздушные шары, символизирующие высоту знаний, которые ребята приобретут в процессе обучения и легкость преодоления всех студенческих испытаний.
Поздравляем первокурсников с началом очередного периода учебы, новых знаний, забот и радостей. Студенческая жизнь – это самая прекрасная пора в жизни человека!