/ Стажировка победителей акселератора Raise в Ханты-Мансийском автономном округе

Стажировка победителей акселератора Raise в Ханты-Мансийском автономном округе

Стажировка победителей акселератора Raise в Ханты-Мансийском автономном округе

Представители шести регионов России, в том числе и Владимирского филиала РАНХиГС (в лице Резниковой Екатерины) – суперфиналисты 9 сезона Всероссийского акселератора социальных инициатив Raise – с 4 по 10 июля прошли образовательную стажировку на тему «Организация проектной деятельности в сфере социального предпринимательства» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.
Формат стажировки предполагал знакомство с передовыми проектами в сфере социального предпринимательства в Югре, который по праву является лидером рейтинга субъектов Российской Федерации по итогам реализации механизмов поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства Министерства экономического развития России.
За время поездки студентам удалось посетить 3 города и порядка 10 организаций из реестра социального предпринимательства, узнать тонкости взаимодействия социально-ориентированного бизнеса с руководством региона.
Итогом стажировки стала презентация проектов перед руководством региона и представителями фонда региональных социальных программ «Наше будущее», на которой все участники стажировки поделились собственным опытом в сфере социального предпринимательства и высказали новые идеи по продвижению и масштабированию представленных организаций.