/ "Чистые берега Евразии"

"Чистые берега Евразии"

"Чистые берега Евразии"

3 июня студенты Владимирского филиала РАНХиГС приняли активное участие в международной акции "Чистые берега Евразии".
Акция проводилась Международной Ассоциацией озерных регионов при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области и была приурочена ко Всемирному дню окружающей среды, 5 июня.
В рамках акции ребята обеспечили чистоту и порядок на территории памятников природы регионального значения "Озеро Бедины" и "Озеро Сковородино" в г. Владимир (пойма р.Клязьма).
Проведение таких экологических мероприятий является необходимостью для сохранения и восстановления водных объектов. Результат такой работы — это ежегодное увеличение количества различных видов птиц, остающихся выводить потомство, а также останавливающихся на акваториях озер и водоемов во время перелета.