/ Студенты Владимирского филиала РАНХиГС встретились с Татьяной Москальковой

Студенты Владимирского филиала РАНХиГС встретились с Татьяной Москальковой

Студенты Владимирского филиала РАНХиГС встретились с Татьяной Москальковой

27 мая Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова встретилась со студентами Владимирского филиала РАНХиГС, волонтерами проекта «Моя страна- моя Конституция!» и омбудсменом Владимирской области Людмилой Романовой.
Татьяна Москалькова познакомила студентов с историей института государственной правозащиты, рассказала об основных механизмах защиты прав человека, уделив особое внимание роли поправок к Конституции России в правозащитной деятельности.
Федеральный омбудсмен отметила, что значительное внимание в обновленной Конституции уделено поддержке молодежи и укреплению здоровья населения. «Решение проблем молодежи, здоровье нации – это залог благополучия страны в будущем», - подчеркнула Татьяна Москалькова.
В завершение встречи Татьяна Москалькова ответила на многочисленные вопросы студентов и волонтеров по самым актуальным темам.