/ «Всероссийский Диктант Победы»

«Всероссийский Диктант Победы»

«Всероссийский Диктант Победы»

Владимирский филиал РАНХиГС стал площадкой для проведения «Диктанта Победы». Инициатором и организатором Диктанта Победы является Партия ЕР, и проект «Историческая память». Акция охватила не только всю Россию, но и Мир в целом. Диктант пишут даже в космическом пространстве.
В России создано около 1570 площадок для написания диктанта. Среди них как привычные - РЖД с площадкой на Казанском вокзале в Москве, минобороны, РИО, РГО, более 300 вузов. Так и неожиданные - арктические и антарктические станции, общество слепых и слабовидящих в Ставрополе, атомный ледокол "Черномырдин". Во Владимирском филиале в очном формате Диктант написали 50 человек, среди которых Председатель Законодательного собрания Владимирской области В.Н. Киселев и директор филиала В.Ю. Картухин.
Версии тестов составлены на трех языках - русском, английском и китайском, разработаны региональные версии тестов - для Европы, США, Азии, России, стран СНГ. Всем участникам предстояло ответить на 25 вопросов о ключевых событиях войны и ее героях. Финалисты получат преимущество при зачислении на гуманитарные факультеты российских вузов.