/ День муниципальной службы в Суздальском районе

День муниципальной службы в Суздальском районе

День муниципальной службы в Суздальском районе

27 апреля преподаватели и студенты Владимирского филиала РАНХиГС побывали в администрации Суздальского района.
Мероприятие «День муниципальной службы» направлено на то, чтобы будущие государственные и муниципальные служащие, юристы и экономисты смогли ознакомиться с предстоящей работой и пообщаться с действующими руководителями структурных подразделений муниципалитета.
Как работает муниципалитет? С какими вопросами приходится сталкиваться? Сколько длится рабочий день районного чиновника? Студентам интересно все. Спрашивали не только из любопытства. По мнению главы администрации Суздальского района Алексея Петровича Сараева, сегодня муниципалитеты нуждаются в квалифицированных кадрах.
В течение целого рабочего дня ребята знакомились с работой таких структурных подразделениях районной администрации, как отдел ЗАГС, юридический отдел, экономический отдел, управление образования, отдел по культуре, спорту, семье и молодежной политике, контрольно-счетный отдел, отдел по работе с Советом народных депутатов, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав и др.
Кроме этого, для работников администрации было предусмотрено несколько мероприятий: психологическое тестирование, которое смогло выявить профессиональные компетенции у работников; лекции по актуальным правовым вопросам и по вопросам профессиональной деятельности государственного и муниципального служащего.
В конце дня для студентов провели интереснейшую обзорную экскурсию по г. Суздалю, а также организовали посещение социально и культурно значимых объектов Суздальского района, таких как новый Дом культуры и "Библиотеку нового типа" в п. Боголюбово, плавательный бассейн "Добрынское" в с. Добрынское.
Студенты Владимирского филиала РАНХиГС выражают благодарность руководству филиала за предоставленную возможность применить свои знания на практике уже сейчас, учась на 3 курсе, и конечно же, всем сотрудникам администрации Суздальского района за радушный прием, за знания и опыт, полученные в ходе стажировки. Возможно, в недалеком будущем студенты и их сегодняшние наставники станут коллегами.