/ XII студенческая научно-практическая конференция «Информатика, информационные технологии, информационное общество на современном этапе»

2021

27 апреля 2021 года состоялась XII студенческая научно-практическая конференция «Информатика, информационные технологии, информационное общество на современном этапе».
Организатором конференции является кафедра информационных технологий Владимирского филиала РАНХиГС.
Конференция проходила в он-лайн формате на разных территориальных площадках, в том числе с подключением учебной аудитории филиала.
В конференции приняли участие около 40 студентов факультетов экономики и права филиала. Модераторами конференции выступали доценты кафедры информационных технологий филиала кандидаты технических наук Кисляков А.Н. и Поляков С.В.
Всего было заслушано и обсуждено 13 докладов. Тематика докладов затрагивала различные вопросы информационной отрасли: моделирования и прогнозирования исследуемых процессов, проблем машинного обучения и обеспечения безопасности в информационной отрасли, использования искусственного интеллекта и т.д.
Участники конференции проявили живой интерес ко всем выступлениям.
Лучшие доклады были рекомендованы для опубликования в печати и участия в конкурсе научных студенческих работ.

Поляков С.В., к.т.н., доцент кафедры информационных технологий