/ Работа с условно осужденной молодежью

Работа с условно осужденной молодежью

Работа с условно осужденной молодежью

В рамках подписанного Соглашения о сотрудничестве между академией и УФСИН России по Владимирской области студенты факультетов права и управления, консультанты Правовой школы, совместно с факультетом социальной политики провели профилактическое занятие в уголовно-исполнительной инспекции с молодыми людьми, которые, к сожалению, познакомились на своем личном опыте c юридической ответственностью. Консультанты рассказали молодежи о ее категориях и разъяснили опасность идеологии терроризма и экстремизма. Также студенты рассказали о способах вербовки людей в запрещенные организации и проанализировали поведение человека, который уже попал под действие вербовщика.
Во время проведения занятия слушатели участвовали в обсуждении и интересовались вопросами правового регулирования данной деятельности.