/ Участие в межвузовской конференции

Участие в межвузовской конференции

Участие в межвузовской конференции

30 марта 2021 г. ведущий специалист факультета социальной политики, руководитель и консультанты Правовой школы, студенты факультета права ВФ РАНХиГС, Андрей Бармин, Владимир Бекзадян и Карина Артемова приняли участие в межвузовской научно-практической конференции «Организационно-правовые аспекты обеспечения национальной безопасности России: теория, практика, опыт», проходившей во Владимирском юридическом институте ФСИН России.
В работе конференции приняли участие директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Аслан Абдулаев, начальник отдела собственной безопасности УФCИН России по Владимирской области Александр Лавров, начальник контрольно-ревизионного отдела УМВД России по Владимирской области Сергей Салин, полномочный представитель Главы Чеченской Республики во Владимирской области Руслан Ханариков, имам-мухтасиб Владимирской соборной мечети Азат-хазрат Мунавиров, обучающиеся образовательных организаций ФСИН России и других вузов Владимира, Рязани, Перми, Грозного и Кирова.
Участники мероприятия обсудили широкий круг актуальных вопросов, связанных с экономическими, информационными, политическими, экологическими и демографическими аспектами национальной безопасности, культурой и межкультурным взаимодействием, религиозными и национальными проблемами в молодежной среде.
Все представленные доклады вызвали неподдельный интерес у присутствующих и в рамках дискуссии дали возможность каждому участнику высказать свое мнение.
В завершение работы конференции участники единодушно пришли к выводу о том, что проведение подобного рода мероприятий способствует не только развитию научно-исследовательского интереса, но и играет важную роль в понимании национальной безопасности России как фактора прогрессивного развития страны.
Мероприятие прошло в режиме видео-конференц-связи посредством сервиса Zoom.