/ Посещение военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот»

2021

31 марта студенты ВФ РАНХиГС посетили военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот».
Сильное эмоциональное воздействие оказывает на посетителей музейный мультимедийный комплекс «Дорога памяти». Комплекс уникален, он не имеет аналогов в мире. Всего в нем 35 залов, 27 из которых интерактивные, с эффектом погружения. Главная задача музейного комплекса - увековечить имена всех, кто принимал участие в Великой Отечественной войне.
Комплекс был открыт вместе с Главным храмом Вооружённых Сил Российской Федерации 22 июня 2020 года. Храм посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он символизирует духовность русского воинства, поднимающего меч только для защиты своего Отечества.