/ Областная Олимпиада по актуальным проблемам студенческой молодежи

Областная Олимпиада по актуальным проблемам студенческой молодежи

Областная Олимпиада по актуальным проблемам студенческой молодежи

26 марта в аппарате Уполномоченного по правам человека во Владимирской области состоялась встреча капитанов команд с экспертами Проекта и членами Оргкомитета областной Олимпиады по актуальным проблемам студенческой молодежи по вопросам развития российской государственности, государственного и муниципального управления, соблюдения прав человека и развития гражданского общества.
Открыла встречу Романова Людмила Валерьевна, Уполномоченный по правам человека во Владимирской области. Калмыкова Ирина Юрьевна, к.э.н., доцент кафедры ГМУ, член Оргкомитета проекта, организовала обратную связь, которую дали ребятам эксперты проекта, высоко оценив исполнение заданий в ходе реализации заочного этапа Олимпиады.
В рамках заочного этапа Олимпиады, который проходил с января по март, команды придумывали названия и слоганы, составляли вопросы на знание Конституции Российской Федерации, готовили презентации «Молодежные инициативы - местному обществу» и развивали собственные законодательные инициативы. Данные задания помогли командам сплотиться, повысить уровень знаний о гражданских правах и обязанностях и узнать больше о реализующихся проектах на территории региона.
Критерии оценки заданий не вызвали никаких нареканий у участников олимпиады. Благодаря полученной обратной связи от экспертов у команд появилась возможность подкорректировать недочёты проделанной работы и подготовиться еще лучше к финалу Олимпиады.
Домашняя обстановка, горячий чай создали дружественную атмосферу, в которой можно было спокойно, расслабленно обсуждать итоги заочного этапа Олимпиады, задавать интересующие вопросы. Участники познакомились с другими командами, и поприветствовали кураторов -
Зиборова Дмитрия Владимировича, начальника юридического факультета ВЮИ ФСИН России и Волкова Юрия Леонидовича, преподавателя юридического факультета ГБПОУ ВО «Ковровский транспортный колледж».
Также участники рассмотрели программу финала, внесли свои предложения по корректировке конкурсного дня и разобрали оставшиеся конкурсные испытания.
Структура проведения финала олимпиады порадовала участников. Всё представление заданий логически выстроено - каждой команде хватит времени для представления наработанных инициатив.
Команды благодарят экспертов проекта, посетивших встречу и поделившихся обратной связью о реализации каждого задания Олимпиады - Наумову Наталью Валерьевну, к.п.н., доцента кафедры конституционного и муниципального права, Сдобникову Татьяну Алексеевну, директора Владимирской областной библиотеки для детей и молодежи, секретаря Общественной палаты Владимирской области, Балалину Александру Алексеевну, главного специалиста-эксперта отдела профессионального образования Департамента образования Владимирской области, Фомину Елену Вячеславовну, юриста, председателя НП «Владимирская Региональная ассоциация медиаторов», председателя коллегии посредников (медиаторов) при ТПП Владимирской области и Серегину Светлану Викторовну, ведущего специалиста аппарата Уполномоченного по правам человека во Владимирской области.