/ Один день в Александрове

Один день в Александрове

Один день в Александрове

26 марта студенты факультета права академии, консультанты Правовой школы, совместно с факультетом социальной политики встретились со студентами медицинского и индустриально-правового колледжей города Александрова и провели там профилактические занятия, посвященные безопасности в сети Интернет, а также личной безопасности. Консультанты рассказали молодёжи о таких опасных социальных явлениях как экстремизм и терроризм, подробно разъяснили, что такое террористическая деятельность, чем это может быть опасно для общества. Ещё ребята узнали о том, какими способами вербуют в запрещенные организации. Особое внимание уделялось социальным сетям, таргетированной рекламе и мессенджерам. Также одной из тем занятия было поведение человека, уже попавшего под воздействие вербовщика. Во время занятий студенты не оставались равнодушными и активно участвовали в обсуждении.