/ Человек в цифровую эпоху экономики данных: быть или не быть?

Человек в цифровую эпоху экономики данных: быть или не быть?

Человек в цифровую эпоху экономики данных: быть или не быть?

17 февраля на факультете экономики прошло открытое занятие в форме научных дебатов, где студенты группы ЭБс-118 были разделены на 2 команды с условным названием «Отрицание» и «Утверждение».
В трех раундах турнира спикеры команд соревновались в красноречии, приводя доводы «за» и «против» внедрения цифровых технологий в современные экономические модели.
Модератором события выступила к.э.н., доцент кафедры экономики Елена Николаевна Староверова.
Соревнование студентов оценивало компетентное жюри в составе:
1. Парамонова Ирина Вячеславовна, главный экономист Отделения Банка России по Владимирской области,
2. Коробов Игорь Владимирович, генеральный директор ООО Владимирская городская сеть (ВГС),
3. Кулакова Марина Геннадьевна, консультант аппарата уполномоченного по правам предпринимателей Владимирской области,
4. Миленький Александр Всеволодович, к.э.н., декан факультета экономики.
С минимальным отрывом победила команда «Отрицание».
Студентам понравилась такая форма проведения занятия. Ребята отметили сложность подготовки и то, что они впервые большой командой работали над общей интересной задачей, требующей как коммуникативных навыков, так и сбора информации по узкой тематике.