/ Подписание Соглашения о сотрудничестве с Прокуратурой Владимирской области

Подписание Соглашения о сотрудничестве с Прокуратурой Владимирской области

Подписание Соглашения о сотрудничестве с Прокуратурой Владимирской области

16 февраля состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Владимирским филиалом РАНХиГС и Прокуратурой Владимирской области.
Соглашение подписали директор Владимирского филиала РАНХиГС, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Вячеслав Юрьевич Картухин и прокурор Владимирской области, Государственный советник юстиции 2 класса Игорь Станиславович Пантюшин.
Необходимость подписания Соглашения вызвана тем, что вуз получил лицензию на подготовку студентов по специальности «Судебная и прокурорская деятельность» и с этого года будет осуществлять прием абитуриентов на данное направление.
Согласно Соглашению стороны реализуют совместные информационно-аналитические, научно-просветительские, образовательные, патриотические и общественно значимые мероприятия. Кроме того, будет организовано прохождение практик студентами факультета права, обучающимися по направлению подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры.
Вячеслав Картухин и Игорь Пантюшин уверены, что данное Соглашение позволит укрепить связь Владимирского филиала РАНХиГС с областной Прокуратурой, а также обеспечит взаимодействие в подготовке кадров для органов Прокуратуры Владимирской области.
Подписание Соглашения состоялось с учетом соблюдения всех мер, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.