/ Подписание Соглашения о сотрудничестве с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний

28 декабря состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Владимирским филиалом РАНХиГС и Управлением федеральной службы исполнения наказаний России по Владимирской области.

Документы подписали директор Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Вячеслав Картухин и начальник регионального Управления федеральной службы исполнения наказаний Алексей Гиричев.

Цель совместной деятельности - проведение рабочих встреч, круглых столов, конференций, мастер-классов и других мероприятий в целях выработки предложений по вопросам, представляющим взаимный интерес, а также мероприятий в учреждениях УФСИН России по Владимирской области с участием студентов Владимирского филиала РАНХиГС по правовому просвещению противодействия идеологии ксенофобии, терроризма и вовлечения молодежи в организации экстремистской направленности. Также в рамках Соглашения будет организовано прохождение практик студентами академии, обучающимися по направлениям подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры, установлено взаимодействие по подготовке кадров для УФСИН России по Владимирской области по направлениям подготовки высшего и дополнительного профессионального образования.