/ Ежегодный конкурс «Студент года»

Ежегодный конкурс «Студент года»

Ежегодный конкурс «Студент года»

21 декабря состоялась торжественная онлайн-церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Студент года».

Основной целью конкурса является выявление наиболее активных и талантливых студентов.

В 2020 году в конкурсе на звание «Студент года» в Академии, включая филиальную сеть, приняли участие около 1500 студентов. По итогам Конкурса победителями стали 10 студентов Московского кампуса и 20 студентов филиальной сети, в том числе студент нашего филиала Алина Пашина.

В онлайн-церемонии принял участие ректор РАНХиГС Владимир Мау: «Я хотел бы пожелать всем вам не просто хорошей учебы, но и напряженной работы. Если человек хорошо учится и много работает, то получает в награду еще больше работы, а те, кто очень хорошо работают – получают исключительную возможность работать практически круглые сутки. И, как бы парадоксально это не звучало, это хорошо, ведь если есть возможность и желание работать по 18-20 часов, то значит, что работа приносит удовольствие».

Студент года — это не просто отличник учебы, но и человек, который активно занимается спортивной, творческой, научной и общественной жизнью.

Отзыв победительницы конкурса Алины Пашиной:
«Я рада быть частью сообщества, которое в этом году развивало студенческие инициативы и за свои идеи, старание и энергию награждено титулом "Студент года". Присутствуя сегодня на мероприятии, я с большим интересом наблюдала за лицами тех студентов, которые также развивают свои регионы. Мы растем вместе, меняем мир вокруг и помогаем новым поколениям молодых специалистов достойно представлять РАНХиГС на конкурсах и рабочих местах. Наш филиал даёт огромные возможности развиваться в совершенно разных направлениях. Для себя я определила то, чем я горю и в чем хочу продолжать развиваться дальше! Дерзайте, и у вас всё получится!»