/ Проект «Моя страна - моя Конституция продолжается»

Проект «Моя страна - моя Конституция продолжается»

Проект «Моя страна - моя Конституция продолжается»

Приглашаем студентов Владимирского филиала РАНХиГС включиться в областной образовательный проект Я-гражданин Российской Федерации! Я-житель Владимирской земли!» по теме «Моя страна- моя конституция!»

ВЫ МОЖЕТЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ:
• в областном конкурсе творческих и научных работ учащейся и студенческой молодежи по теме «Моя страна -моя Конституция!». Лучшие работы будут включены в Сборник научных и творческих работ учащейся и студенческой молодежи. Сроки проведения конкурса: октябрь 2020 г. – апрель 2021 г.;
• в областной Олимпиаде студенческой и учащейся молодежи по актуальным проблемам государственного строительства, развития местного самоуправления и гражданского общества. Сроки проведения Олимпиады: декабрь 2020 г. – апрель 2021 г.
• в областном конкурсе фотографий «В объективе - мое Отечество». Сроки проведения конкурса: ноябрь 2020 г. - апрель 2021 г.

ВЫ МОЖЕТЕ ВКЛЮЧИТЬСЯ В РАБОТУ ОТРЯДА ВОЛОНТЕРОВ ПРОЕКТА И ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ:
• в проведении тренингов для волонтеров Проекта.
• в проведении Уроков Конституции России и Уроков правовых знаний по теме «Моя страна - моя Конституция!» в образовательных организациях региона. Время проведения: февраль- апрель 2021 г.

И НАКОНЕЦ В АПРЕЛЕ 2021 Г. МЫ ЖДЕМ ВАС НА ОБЛАСТНОМ ФОРУМЕ УЧАЩЕЙСЯ И СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ «МОЯ СТРАНА - МОЯ КОНСТИТУЦИЯ!».

В завершении Проекта его активные участники будут приглашены в Совет Федерации Федерального Собрания РФ, а также волонтеры Конституции примут участие во встрече с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации.

Приглашаем студентов и преподавателей всех факультетов Владимирского филиала РАНХиГС 24 декабря 2020 г. на встречу с Анниным Анатолием Геннадьевичем, профессором кафедры государственного и муниципального управления Владимирского филиала РАНХиГС, председателем Общественной палаты Владимирской области и Ушаковым Сергеем Николаевичем, деканом факультета права Владимирского филиала РАНХиГС.
Встреча состоится 24.12.20 в 19.00 на платформе MS Teams.

Кураторы Проекта:
Калачева Надежда, студентка факультета управления;
Хроменкова Анжела, магистрант факультета права;
Калмыкова И.Ю., доцент кафедры государственного и муниципального управления;
Наумова Н.В., доцент кафедры конституционного и муниципального права.