/ На представительной Международной конференци в МГИМО обсудили трансформации регионального управления в условиях ценностного раскола

17-18 декабря 2020 года в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) состоялась Третья международная научно-практическая конференция «Пути трансформации государственного и корпоративного управления на современном этапе».
Тема конференции этого года: «Трансформация регионального управления в условиях ценностного раскола».
Мероприятие прошло частично в онлайн-формате на платформе Zoom.
В конференции приняло участие почти 100 исследователей, ученых, преподавателей, руководителей органов власти из различных регионов России, известные политики и исследователи из США, Италии, Испании, Швейцарии, Словении.
В рамках пленарного заседания конференции выступили ведущие ученые и практики России и зарубежных стран, руководители органов власти и ведущих исследовательских центров, в том числе - президент Российской ассоциации по связям с общественностью Е.Н. Минченко, директор Аналитического центра Юрия Левады (Левада-Центра) Л.Д. Гудков, губернатор Камчатского края В.В.Солодов, Президент Академии политической науки О.Ф. Шабров.
По приглашению оргкомитета конференции на пленарном заседании выступил также ведущий научный сотрудник Владимирского филиала РАНХиГС, доктор политических наук Евстифеев Роман Владимирович. Его доклад по теме «Зомби-институты» на страже ценностного раскола: региональное управление между политикой и администрированием» вызвал большой интерес у участников и привлек внимание своей актуальностью, оригинальным методологическим подходом и полученными результатами.