/ Об основах проектной деятельности для молодежи и школьных учителей

Об основах проектной деятельности для молодежи и школьных учителей

Об основах проектной деятельности для молодежи и школьных учителей

14 ноября 2020 года в г. Вязники прошел молодежный форум с интересным названием «вВЯЗязывайся». В такой формулировке обыгрывалось название города и основная идея мероприятия: включение молодых людей 16-25 лет в реализацию социально значимых для региона проектов. Участников форума приветствовали глава Вязниковского района, председатель Совета народных депутатов Александр Максимов и глава администрации района Игорь Зинин.
Спикером площадки ««Мы в ответе за природу» (благоустройство, экология, помощь животным) стала доцент кафедры экономики Владимирского филиала РАНХиГС, к.б.н. А.М. Авдонина. В ходе живого общения с участниками были рассмотрены как теоретические вопросы проектирования, так и примеры уже реализованных инициатив. Наиболее интересной частью разговора стало обсуждение идей самих участников форума. Большинство их задумок находятся пока в стадии инициации и планирования, однако, есть уже и успешно осуществленные проекты.
Ранее разговор об основах проектной деятельности А.М. Авдонина вела с другой целевой аудиторией – учителями естественнонаучных дисциплин. В рамках Осенних педагогических встреч, проводимых МБОУДПО "Городской информационно-методический центр", она приняла участие в вебинаре и выступила с докладом «Анализ тем и подбор методик для подготовки школьниками экологических проектов».
Материалы вебинара размещены здесь и здесь.