/ Итоги этнодиктанта

Итоги этнодиктанта

Итоги этнодиктанта

В 2020 году с 3 по 8 ноября в пятый раз в стране прошла международная просветительская акция "Большой этнографический диктант". В этот раз из-за пандемии коронавируса, в отличие от прошлых лет, формат написания решено было сохранить единственный – онлайн.
«Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности общества, знания о народах, проживающих в России, и их культуре. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия» – говорит руководитель ФАДН России Игорь Баринов.
456 студентов очной формы обучения Владимирского филиала РАНХиГС приняли участие в написании диктанта в этом году – в 9 раз больше, чем в прошлом.
Впервые в 2020 году студенты, написавшие этнодиктант, получили возможность сразу узнать правильные ответы, т.к. итоги подводились в онлайн-режиме, и ребята автоматически получили сертификаты участников с количеством баллов. Более того они смогли ознакомиться со ссылками на источники правильных ответов, тем самым пополнив свои знания по истории культуры народов России.