/ Вебинары от управления Центрального банка Российской Федерации

Вебинары от управления Центрального банка Российской Федерации

Вебинары от управления Центрального банка Российской Федерации

Студенты экономического факультета приняли активное участие в Международной неделе инвесторов (World Investor Week, WIW), инициированной Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO).
Студенты прослушали вебинар на тему «Грамотный инвестор -руководство к действию», в котором ознакомились с существующими инструментами инвестирования, позволяющими получать пассивный доход в течении длительного промежутка времени. В соответствии с рекомендациями IOSCO основной упор делается на грамотное инвестирование на финансовом рынке: каких принципов инвестирования нужно придерживаться, как выбрать инвестиционную стратегию, исходя из своих потребностей и целей, как оценивать риски, связанные с инвестированием, что нужно знать инвестору, чтобы защитить свои права. Проводили вебинары сотрудники Банка России, работники крупнейших финансовых организаций.