/ Школа волонтеров наследия 2020. Четвертое занятие

Школа волонтеров наследия 2020. Четвертое занятие

Школа волонтеров наследия 2020. Четвертое занятие

22 октября слушателями Школы стали студенты Муромцевского лесотехнического техникума, Юридического института ВлГУ, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, команда волонтеров Муромского института ВлГУ. К ним присоединились Дубовский Владимир Геннадьевич, директор МБУК "Гусь-Хрустальный историко-художественный музей, и Барынина Анастасия Юрьевна, главный специалист по направлению развития молодёжной политики в Суздальском районе.
Теоретическая часть занятий была связана с изучением понятия культурного наследия, развития волонтерского движения в сфере культуры, основных свойств материалов, используемых в процессе реставрации.
Практическая часть занятий прошла в реставрационных мастерских на территории главного дома усадьбы последнего предводителя владимирского дворянства В.С. Храповицкого.
«Школа волонтеров наследия» – один из самых масштабных просветительских проектов в сфере добровольчества, реализуемых в рамках национального проекта «Культура». Во Владимирской области он проходит на базе Владимиро-Суздальского музея-заповедника при участии государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Владимирской области и местного отделения «Волонтеров культуры».