/ Уроки Второй мировой войны: Владимир-Эрланген. Продолжение дискуссии

Уроки Второй мировой войны: Владимир-Эрланген. Продолжение дискуссии

Уроки Второй мировой войны: Владимир-Эрланген. Продолжение дискуссии

8 октября в режиме онлайн состоялось второе заседание дискуссионного клуба ПРИЗМА: Эрланген-Владимир на тему «Уроки Второй мировой войны». Первое обсуждение прошло в июле этого года.
Открыл заседание Картухин Вячеслав Юрьевич, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области, директор Владимирского филиала РАНХиГС. Модератором встречи выступил Евстифеев Роман Владимирович, ведущий научный сотрудник Владимирского филиала РАНХиГС, д.полит.н.
Во время онлайн-заседания участники продолжили обсуждать вопросы влияния Второй мировой войны на жителей Владимира и Эрлангена, сохранение исторической памяти и случаи ее искажения, создание специализированных центров и музеев для просвещения детей и молодежи о событиях тех времен.

В работе заседания клуба с российской стороны приняли участие:
Картухин Вячеслав Юрьевич, директор Владиимрского филиала РАНХиГС, вице-спикер Законодательного Собрания;
Евстифеев Роман Владимирович, ведущий научный сотрудник Владимирского филиала РАНХиГС, д.полит.н.;
Головко Мария Александровна, начальник отдела международного сотрудничества и внешних коммуникаций Владимирского филиала РАНХиГС;
Гуреев Олег Николаевич, заместитель директора Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Участники круглого стола с немецкой стороны:
Юлия Обертрайс, профессор, кандидат наук, историк;
Ютта Шнабель, кандидат наук, физик, координатор молодёжного обмена между Эрлангеном и Владимиром,
Петер Штегер, уполномоченный по партнёрским делам магистрата Эрлангена.

Работу семинара было решено продолжить в декабре с расширенным составом участников.