/ Экспертный семинар по обсуждению структуры администрации Владимирской области

Экспертный семинар по обсуждению структуры администрации Владимирской области

Экспертный семинар по обсуждению структуры администрации Владимирской области

7 октября во Владимирском филиале РАНХиГС состоялся экспертный семинар по обсуждению структуры администрации Владимирской области.

В семинаре приняли участие Шевченко Сергей Борисович, Первый заместитель Губернатора Владимирской области, Боцан-Харченко Аркадий Александрович, заместитель Губернатора Владимирской области, руководство и депутаты Законодательного Собрания Владимирской области, руководство и члены Общественной палаты Владимирской области, представители общественных и бизнес-структур области, ученые и преподаватели Владимирского филиала РАНХиГС.
Открыл семинар Вячеслав Юрьевич Картухин, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области, директор Владимирского филиала РАНХиГС.
Вячеслав Юрьевич поблагодарил руководство администрации области, которое откликнулось на его инициативу о необходимости экспертного обсуждения вопросов административной реформы и изменения структуры управления областью. Он подчеркнул, что диалог необходим, и выразил надежду, что мнения, которые выскажут эксперты, будут учтены при принятии окончательного решения.
Модератор экспертного семинара, ведущий научный сотрудник Владимирского филиала РАНХиГС Роман Владимирович Евстифеев, представил результаты выполненного совместно со студентами филиала исследования, в котором было показано разнообразие организационных структур управления, характерных для всех 85-ти регионов России.
С основным докладом «О реорганизации структуры органов власти Владимирской области» выступил заместитель Губернатора Владимирской области Аркадий Александрович Боцан-Харченко.
Доклад вызвал бурное обсуждение участников, были высказаны многочисленные предложения и пожелания.
Первый заместитель Губернатора Владимирской области Сергей Борисович Шевченко и заместитель Губернатора Владимирской области Аркадий Александрович Боцан-Харченко обстоятельно ответили на все вопросы участников и признали, что во многих высказываемых экспертных мнениях есть рациональное зерно.
Подводя итоги экспертного семинара, Вячеслав Юрьевич Картухин отметил, что состоялся очень важный и заинтересованный разговор, еще раз поблагодарил всех участников и, особенно, представителей областной администрации. Вячеслав Юрьевич также выразил уверенность, что такой экспертный диалог продолжится и будет способствовать принятию грамотных и эффективных управленческих решений.