/ XX Российский муниципальный форум

XX Российский муниципальный форум

XX Российский муниципальный форум

С 21 по 26 сентября в г. Анапа прошел XX Российский муниципальный форум.
Организаторами Форума выступили Академия социального управления, Фонд «Устойчивое развитие», Всероссийский Совет местного самоуправления, Российская муниципальная академия, Институт государственного управления и права Государственного университета управления.
Форум объединил на единой профессиональной площадке исследователей, экспертов, преподавателей, специалистов в области местного самоуправления, представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления.
Во время проведения рассматривались вопросы особенностей муниципального управления в новых правовых условиях; практика, проблемы и возможные перспективы в контексте муниципального контроля; роль органов местного самоуправления в различных сферах социальной жизни и другие актуальные проблемы в сфере муниципального управления.
Учебно-методическое пособие «Реализация государственной национальной политики Российской Федерации на региональном уровне. Учебно-методическое пособие: Лекторий и практикум программы повышения квалификации государственных и муниципальных служащих» коллектива Владимирского филиала РАНХиГС был награжден Дипломом I степени в номинации «Комплект учебно-методических материалов».
Над пособием работали Е.А. Плеханов, С.А. Завражин, Б.В. Карцев, В.Ю. Леденёва, Н.В. Наумова, Д.И. Петросян, О.А. Семенова и Л.А. Февралева.