/ Старт новой образовательной программы «Продвижение образовательной организации на международном рынке образовательных услуг»

РАНХиГС совместно с РУДН продолжают реализацию дополнительных профессиональных программ для руководителей и сотрудников международных служб образовательных организаций.

Обучение осуществляется за счет средств федерального бюджета, для слушателей обучение бесплатное.

В сентябре-октябре 2020 года будут реализованы две дополнительные профессиональные программы повышения квалификации для сотрудников международных служб российских образовательных организаций вузов Центрального федерального округа.

1. Программа повышения квалификации «Маркетинг образования: продвижение образовательной организации на международном рынке образовательных услуг (с учетом региональных особенностей)» (60 ак.ч.) реализуется на базе Владимирского филиала РАНХиГС. Обучение происходит двумя этапами:
• 25.09-26.09 (электронный курс, изучаемый самостоятельно);
• 28.09-03.10 (очная с применением дистанционных образовательных технологий в режиме видеоконференции).

2. Программа повышения квалификации «Стратегии привлечения иностранных студентов в приоритетных странах экспорта российского образования» (60 ак.ч.) реализуется на базе Среднерусского института управления РАНХиГС. Сроки этапов обвучения:
• 09.10-10.10 (электронный курс, изучаемый самостоятельно);
• 12.10-17.10 (очная с применением дистанционных образовательных технологий в режиме видеоконференции).

Выдаваемый документ: Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Приглашаем к участию в программах сотрудников вузов из числа руководителей и специалистов, в число профессиональных задач которых входит привлечение, прием, обучение и обеспечение пребывания иностранных студентов в российских вузах.

При прохождении вышеуказанных программ повышения квалификации может быть осуществлен перезачет модуля при дальнейшем обучении на программах профессиональной переподготовки «Менеджмент международного образования», «Международная деятельность образовательных организаций высшего образования в приоритетных странах экспорта образования», реализуемых в рамках данного проекта.