/ Практическое занятие на базе строевого подразделения полиции

Практическое занятие на базе строевого подразделения полиции

Практическое занятие на базе строевого подразделения полиции

28 сентября 2020 года старшим преподавателем кафедры административно-правовых дисциплин Карповым О.В. по программе изучения дисциплины «Административный процесс» проведено занятие со студентами групп НБс-118 и Нбс-218 Владимирского филиала РАНХиГС на базе строевого подразделения полиции: отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Владимир.
Сотрудники подразделения рассказали об основных задачах, выполняемых в процессе повседневной деятельности. При этом основной акцент был сделан на разнообразных процедурах и производствах, которые они осуществляют при реализации функций внутреннего и внешнего управления. Сюда включается и кадровая работа (прием на службу, обучение сотрудников, дисциплинарное и поощрительное производство), а также непосредственно правоохранительная деятельность, связанная с реализацией законодательства об административной ответственности (производство по делам об административных правонарушениях).
Студентов ознакомили с видами вооружения и специальных средств, используемых для реализации боевых и служебных задач, а также в процессе общения были продемонстрированы профессиональные навыки «четвероногих» сотрудников – служебных животных.