/ В центре внимания патриотическое воспитание граждан

В центре внимания патриотическое воспитание граждан

В центре внимания патриотическое воспитание граждан

23 сентября во Владимирском филиале РАНХиГС состоялось заседание круглого стола на тему «Развитие системы патриотического воспитания граждан во Владимирской области», организованного филиалом по инициативе и совместно с Общественной палатой Владимирской области.
Открыли мероприятие Старикова Т.В. - заместитель директора Владимирского филиала РАНХиГС, член Общественной палаты Владимирской области; Ревин С. Н. - космонавт-испытатель, Герой России, кандидат педагогических наук и протоирей Отец Андрей Горюнов, руководитель Епархиального отдела по делам молодёжи.
Модератор круглого стола - Евстифеев Роман Владимирович, ведущий научный сотрудник Владимирского филиала РАНХиГС, доктор политических наук.
С основными докладами перед участниками выступили:
- Аннин А.Г. - председатель Общественной палаты Владимирской области, профессор кафедры государственного и муниципального управления Владимирского филиала РАНХиГС, д.и.н., доцент; тема его доклада - «Об итогах реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» во Владимирской области и о задачах на 2021-2024 годы».
- Алтухов Павел Павлович - заместитель председателя комиссии по общественному контролю и развитию гражданского общества Общественной палаты Владимирской области, к.э.н.; тема доклада - «Роль гражданско-патриотического воспитания в системе патриотического воспитания молодежи»
По итогам широкого и представительного обсуждения докладов принята резолюция конференции.
Планируется издание материалов круглого стола.