/ Семинар-практикум для муниципальных служащих «Реализация государственной национальной политики на территории Владимирской области»

24 сентября 2020 г. во Владимирском филиале РАНХиГС возобновил работу семинар-практикум для муниципальных служащих по программе «Реализация государственной национальной политики на территории Владимирской области», на котором были представлены 12 районов нашей области, городов Владимира, Коврова, Мурома, Гусь-Хрустального и ЗАТО Радужный. Перед участниками семинара выступили заведующий отделом по взаимодействию с общественными институтами Департамента региональной политики администрации области Е.В. Анисимова и член экспертного Совета ФАДН, доктор философских наук В.Д. Лаза (г. Москва). В ходе состоявшегося оживленного обсуждения были затронуты многие практические вопросы, касающиеся взаимоотношений муниципальных органов власти с религиозными организациями и этническими общностями. Отмечалась важность глубоких правовых и религиоведческих знаний для налаживания конструктивного сотрудничества с религиозными конфессиями и национальными сообществами. В этой связи Е.А. Плеханов представил присутствующим подготовленное учеными филиала учебно-методическое пособие «Реализация государственной национальной политики на региональном уровне», предназначенное для системы повышения квалификации государственных и муниципальных служащих.